Unser Vorstand

Hier finden Sie Informationen über die gewählte Vorstandschaft der Leinburger SPD.

Matthias Hummel

Vorsitzender SPD Leinburg, Gemeinderat

E-Mail: matthias.hummel@spd-leinburg.de

Walter Herrmann

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: walter.herrmann@spd-leinburg.de

Florian Hummel

Schriftführer, Gemeinderat

E-Mail: florian.hummel@spd-leinburg.de

Manfred Räbel

Kassier, Gemeinderat, Stellvertretender Bürgermeister der Gemeinde Leinburg

E-Mail: manfred.raebel@spd-leinburg.de

Jutta Helmreich

Beisitzerin, Gemeinderätin, Seniorenbeauftragte der Gemeinde Leinburg

E-Mail: jutta.helmreich@SPD-Leinburg.de

Lorenz Hofmann

Beisitzer

E-Mail: lorenz.hofmann@spd-leinburg.de

Gerhard Pfeiffer

Beisitzer, Kassenrevisor, Fraktionssprecher

E-Mail: gerhard.pfeiffer@spd-leinburg.de

Karl Beyler

Ehrenvorsitzender

E-Mail: karl.beyler@spd-leinburg.de

Thomas Hupfer

Beisitzer, Gemeinderat

E-Mail: thomas.hupfer@spd-leinburg.de